Елецкий школьник победил в акции «Физкультура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Ученик четвертого класса школы №1 имени М.М. Пришвина в Ельце Артем Овсянников рассказал о любви к дзюдо и победил во Всероссийской акции «Физкультура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Он стал лучшим в номинации «Мой любимый вид спорта».

Победу ему принес ролик о дзюдо, которым Аретм занимается с трех лет. Юный спортсмен рассказал о своих тренерах, об участии в соревнованиях, а также о победах, достижениях и планах. «Я буду много тренироваться, и сделаю все, чтобы быть первым и получить черный пояс», – делится Артем в своем ролике.

Всероссийская акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» призвана сформировать навыки здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи, приобщить их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. «Спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области жители любого возраста могут выбрать вид спорта по своему желанию», – подчеркивает губернатор Игорь Артамонов.

Источник:

Комментарии

Оставить комментарий

С 23 по 25 сентября спортсмены спортивной школы Елецкого района участвовали в первенстве Курской области по тхэквондо «Курская дуга».

Дождь, слякоть — не преграда для настоящих спортсменов. Несмотря на нелетную погоду, турнир Елецкого района по футболу на кубок главы «Закрытие сезона — 2022» состоялся.

Финал Кубка России по стендовой стрельбе проходит с 23 сентября в Адыгее. К соревнованиям допускались спортсмены, отобранные по рейтингу трех Кубков страны. В упражнении «трап-мужчины» весь пьедестал заняли липецкие спортсмены. Алексей Гуляев завоевал первое место, Константин Пилипенко − второе, бронзовую медаль получил Илья Виноградов.

В Краснодарском крае завершился Финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них участвовали более 1400 учащихся 7 классов из 84 субъектов Российской Федерации. Липецкую область представили команды-победительницы регионального этапа − городская класс-команда «Лицей 44» Липецка и сельская класс-команда гимназии им. Героя Советского Союза П.А. Горчакова села Боринское Липецкого района.

В минувшую субботу на стадионе п. Газопровод состоялся турнир по футболу на кубок главы Елецкого района «Закрытие сезона — 2022» О том, как проходила игра, кому вручили награды и кто стал победителем, читайте в следующем номере газеты.

Организаторы Липецкого марафона выразили солидарность с губернатором и приняли решение перенести осенние старты - II Липецкий марафон и полумарафон «Тербунский рубеж» на следующий год.