С ЧЕТЫРЕХ ПОБЕДНЫХ УДАРОВ

Илона Попова из Елецкого района стала призером первенства Центрального федерального округа по дзюдо — 2022.

Соревнования проходили в Орехово-Зуево (Московская область), куда съехалось 460 спортсменов из 17 регионов страны. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет (2006 — 2008 г. р.) боролись за звание победителей, а также за возможность получить путевку на первенство России.
Воспитанница МБУ «Спортивная школа» это сделала. Илона Попова одержала победу в четырех схватках и завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг среди девушек.
Поздравляем победительницу и ее тренера Романа Николаевича Кузьмина. Желаем успехов на предстоящих соревнованиях.

«Эти виды единоборств в Липецкой области объединяют уже около пяти тысяч спортсменов и любителей. Они тренируются и успешно представляют наш регион на соревнованиях различного уровня», – сказал глава Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий

С 23 по 25 сентября спортсмены спортивной школы Елецкого района участвовали в первенстве Курской области по тхэквондо «Курская дуга».

Дождь, слякоть — не преграда для настоящих спортсменов. Несмотря на нелетную погоду, турнир Елецкого района по футболу на кубок главы «Закрытие сезона — 2022» состоялся.

Финал Кубка России по стендовой стрельбе проходит с 23 сентября в Адыгее. К соревнованиям допускались спортсмены, отобранные по рейтингу трех Кубков страны. В упражнении «трап-мужчины» весь пьедестал заняли липецкие спортсмены. Алексей Гуляев завоевал первое место, Константин Пилипенко − второе, бронзовую медаль получил Илья Виноградов.

В Краснодарском крае завершился Финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них участвовали более 1400 учащихся 7 классов из 84 субъектов Российской Федерации. Липецкую область представили команды-победительницы регионального этапа − городская класс-команда «Лицей 44» Липецка и сельская класс-команда гимназии им. Героя Советского Союза П.А. Горчакова села Боринское Липецкого района.

В минувшую субботу на стадионе п. Газопровод состоялся турнир по футболу на кубок главы Елецкого района «Закрытие сезона — 2022» О том, как проходила игра, кому вручили награды и кто стал победителем, читайте в следующем номере газеты.

Организаторы Липецкого марафона выразили солидарность с губернатором и приняли решение перенести осенние старты - II Липецкий марафон и полумарафон «Тербунский рубеж» на следующий год.